На площади Виенибас выступит группа Dabasu Durovys

На площади Виенибас выступит группа Dabasu Durovys
4 мая в Даугавпилсе на главной городской площади выступит известная местная поп/рок-группа Dabasu Durovys. Концерт будет проходить в рамках мероприятия «Baltā galdauta svētki Vienības laukumā», посвященного Дню провозглашения Декларации о независимости Латвийской Республики, сообщает Управление культуры Даугавпилсской думы.

В этом году группа Dabasu Durovys отмечает свое десятилетие. Она была основана весной 2006 года в нашем городе. В то время большая часть ее музыкантов училась в Даугавпилсском университете.

 

Сейчас в репертуаре группы есть музыкальные произведения различных направлений, песни на латышском, английском языках, а в начале своей творческой карьеры музыканты исполняли песни на латгальском языке.

 

На сегодняшний день Dabasu Durovys уже выпустила три студийных альбома Ļepetnīks (2008), Styklu Vītā Skaņa (2012), Bāka (2014) и в этом году ожидается четвертый.

 

Даугавпилсская группа давала концерты не только в Латвии, но и за рубежом: в Португалии, Австралии, Польше, Литве.

 

Самые известные в народе песни: "Piparmātru čajs ar madu", "Sejas Grāmata", "Šūpuļdziesma", "Grēku fani", "Pusnakts triādes" и другие.

 

Концерт группы Dabasu Durovys состоится 4 мая в 17:30 на площади Виенибас.