Как попасть из Даугавпилса в мандариновый рай?1

Как попасть из Даугавпилса в мандариновый рай?
Туристическое агентство Viktorija Travel приглашает в автобусное путешествие по маршруту Хорватия – Черногория – Босния и Герцеговина (выезд из Даугавпилса). Рассчитанная на 11 дней поездка подарит вам массу положительных эмоций, необходимых всегда, но особенно в пасмурные осенние дни.

 

Первым ярким событием станет посещение чешского заповедника Моравский карст, на территории которого расположено более тысячи карстовых пещер, для туристов открыты четыре. В заповеднике также можно совершить экскурсию по подземной реке.

 

Далее вас ждет один из красивейших городов Хорватии – Сплит, сохранивший замок Римской империи, построенный в 3 веке, и богатый другими интересными культурно-историческими объектами. После отдыха у моря все отправляются в долину реки Неретвы, где растет более миллиона мандариновых деревьев и где ежегодно собирают почти 60 тонн мандаринов. Вы сможете принять участие в сборе урожая и получить «зарплату» собранными фруктами. Имейте в виду, что средняя температура воздуха в Хорватии в октябре и ноябре – от 20 до 25 градусов. После сбора мандаринов не грех отдохнуть в хорватском ресторане на берегу Неретвы. Следующий день предлагает экскурсию на полуостров Пелешац: именно там выращивают самых вкусных в Хорватии устриц и производят самое знаменитое в Хорватии вино. Далее вас ждет поездка на родину великого путешественника Марко Поло – в город Корчулу.

 

Выездная экскурсия в Черногорию включает в себя посещение Котора. Этот город из-за обилия исторических объектов объявлен ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия, здесь туристов ждут многочисленные храмы, дворцы и другие достопримечательности, окруженные романтическими историями и легендами. За Котором последует город-курорт Будва.

 

Затем путешественников примет в свои объятия хорватский остров Локрум, знаменитый чудесными пляжами и павлинами, а во второй половине дня все желающие смогут побывать в самом известном городе Хорватии – Дубровнике. «Тот, кто ищет рай на земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии», – сказал об этом городе Бернард Шоу.

 

Следующая выездная экскурсия приглашает в Боснию и Герцеговину. В программе: Мостар, Почитель, Балагай и Меджугорье – уникальное место, популярное у христианских паломников из разных стран мира.

 

Завершится большое путешествие в Хорватии великолепной морской прогулкой на яхте с вином и жареной на углях форелью.

Все подробности – на www.viktorijatravel.lv, www.prieks.lv и по телефону 29555408.