На озере Губище спасли еще одного мужчину3

На озере Губище спасли еще одного мужчину
По прошествии трех дней сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы вновь выезжали на озеро Губище, чтобы спасти очередного экстремала, забравшегося на лед, сообщает отдел информирования общественности и превенции ГПСС.

Вчера, 15 ноября, около двух часов дня пожарные получили вызов на вышеупомянутый водоем, где примерно в 15 метрах от берега под лед провалился рыбак.

 

Прибывшие на место происшествия спасатели увидели, что мужчине удалось самостоятельно выбраться из воды, однако он по-прежнему находился на льду водоема. Сотрудники ГПСС, используя спасательную доску, добрались до мужчины и доставили его на берег, где он был передан сотрудникам бригады Неотложной медицинской помощи.

 

По данным старшего специалиста Латгальского регионального управления полиции Ксении Беловой, незадачливым рыбаком оказался мужчина 1941 г. р.

 

Напомним, аналогичный случай произошел в субботу, 12 ноября, когда 59-летний мужчина так же очутился в ледяной воде посередине озера.