Кадеты начали с поражений

Кадетские сборные Латвии по волейболу начали с поражения турнир Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA). Юноши проиграли Беларуси – 1-3, а девушки уступили Украине – 0:3.

Как известно, турнир среди кадетов проходит в Даугавпилсе. Кроме Латвии и Беларуси, в нем участвуют Россия, Украина, Эстония и Польша.

Матч с белорусами латвийские юноши начали достаточно удачно. В первой партии проигрывая по ходу 6-7 очков, латвийцам удалось выиграть первый сет – 25:22. Однако следующие три сета были проиграны со счетом 16:25, 20:25, 19:25, причем в заключительном сете все шло к тому, что латвийцы могут не набрать даже 10 очков, но белорусы стали допускать слишком много ошибок, и партия закончилась для Латвии более-менее прилично.

В стартовом составе латвийской команды вышел воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ Денис Павлов, но сыграл он довольно слабо, впрочем, как и вся команда.

В других матчах зафиксированы следующие результаты: Польша – Эстония – 3-0, Россия – Украина – 3-0.

Девушки свой турнир проводят в Анапе. В составе сборной Латвии играет даугавпилчанка Эвелина Рутковска. В первый день соревнований латвийки ничего путного не показали и по всем статьям уступили Украине в трех сетах – 14:25, 14:25, 19:25.