Сборная Латвии обыграла Украину

Сборная Латвии обыграла Украину
Во втором матче латвийского этапа Восточно-европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) в возрастной группе U-17, проходящего в спорткомплексе Даугавпилсской ДЮСШ, сборная Латвии обыграла Украину – 3-1.

В отличие от первого матча с белорусами, во встрече с украинцами Латвия первый сет проиграла – 22:25. Однако во второй партии равная борьба шла лишь в самом дебюте, а затем подопечные Гунтиса Атарса просто растерзали соперника – 25:16.

 

Почти по такому же сценарию прошел и третий сет. Равенство сохранялось лишь до счета 10:10. После этого латвийцы вышли вперед на 6 очков. Правда, далее игра латвийцев несколько успокоилась, в результате чего сопернику удалось немного сократить разницу в счете, но не более того. В итоге Латвия победила со счетом 25:19.

 

Сборная Латвии обыграла Украину
 
Сборная Латвии обыграла Украину

     
Сборная Латвии обыграла Украину

 
Сборная Латвии обыграла Украину

 

Самым напряженным оказался четвертый сет. Местные спортсмены снова уверенно лидировали, но растеряли все свое преимущество. В концовке латвийцы вели в счете 24:22, однако дважды грубо ошиблись. И все же нашей команде удалось дожать соперника – 26:24. В этом матче одним из самых видных игроков на площадке был воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ Денис Павлов (тренер Борис Чолокян).

 

«Поражение против Беларуси – на моей совести. Игру против них выбрал потому, что с ними успешно играли в Кубке Балтии. Парни просто перегорели. Проиграли несколько очков, и в команде началась паника. Нужно было играть против фаворитов – Польши или России. Сегодня (в четверг, 24 ноября. – Прим. авт.) сыграли более дисциплинировано, к тому же удача была на нашей стороне», – прокомментировал итоги первых двух встреч главный тренер сборной Латвии Гунтис Атарс.

 

Сегодня в 17:00 Латвия сыграет против Польши.

 

Вчера же поляки встречались с Россией. Победу в трех сетах – 25:23, 25:16, 26:24 – одержали россияне. Эстония – Беларусь – 3-1.

 

На аналогичном турнире для девушек U-16, проходящем в Анапе, Латвия уступила Беларуси – 2-3 (20:25, 22:25, 25:19, 25:21, 3:15).