Фотофакт: "розовый забег" в Даугавпилсе

Фотофакт: "розовый забег" в Даугавпилсе
Стало уже традицией в честь Международного женского дня проводить в нашем городе забеги, участвовать в которых могут не только сами виновницы торжества, но и представители сильной половины человечества. Нынешний праздник не стал исключениям.

Фотофакт: "розовый забег" в Даугавпилсе
Для того, чтобы привлечь как можно больше участников на этот раз пробежаться в розовом пригласили горожан в субботу, 11 марта. Даже пасмурная погода не смогла помешать приверженцам активного и здорового образа жизни прийти к Железнодорожному вокзалу Даугавпилса, чтобы получить заряд энергии и позитива и выразить таким образом свою поддержку любимому празднику 8 Марта. Ведь главное здесь вовсе не победа, а участие.

 

В общей сложности нынешний "Розовый забег" собрал порядка ста человек. Активно преодолели дистанцию около 60 бегунов, а еще пятеро прошлись до финиша скандинавской ходьбой. Всех участников забега пригласили на апрельский этап полумарафона Skrien Latvija, который пройдет в Даугавпилсе, а пробежавшие "Розовый забег" прекрасные дамы разных возрастов на финише получили тюльпаны в честь 8 Марта.