Депутаты Сейма встретились с мэром Даугавпилса12

Депутаты Сейма встретились с мэром Даугавпилса
В пятницу, 17 марта, Даугавпилс посетили депутаты XII Сейма Аугустс Бригманис и Армандс Краузе. Их визит в наш город связан с участием в Региональной конференции Союза Зелёных и крестьян, на которую съехались руководители различных муниципальных учреждений Латгалии, представляющие данную политическую силу. В рамках визита парламентарии встретились с председателем Даугавпилсской городской думы Янисом Лачплесисом.

На встрече были подняты различные темы – предстоящая налоговая реформа, проблемы здравоохранения, в частности привлечения в Даугавпилсскую городскую больницу молодых специалистов-медиков, и прочее.

 

«Господин Лачплесис показал себя как профессиональный и прагматичный руководитель Даугавпилсской городской думы. Сейчас, представляемая мной партия, руководит государством, и очень необходима прямая связь города с правительством для решения многих важных вопросов», – прокомментировал свой визит Аугустс Бригманис.

 

«Визит представителей правящей коалиции – это возможность посмотреть, как ситуация развивается здесь на месте. У нас есть возможность сверить курсы, определить те приоритеты развития, которые есть у города и региона. Мы видим те возможности, которые предоставляют нам решения,  принятые правительством, изменения в законодательстве, но видим и проблемы, которые нам надо решать, и понимаем, что без сотрудничества города с правительством, с Сеймом, результата не будет. К тому же, в перспективе предстоящих выборов необходимо и политическое сотрудничество. Оно должно быть взаимовыгодным для горожан, и на это направлены наши усилия», – сказал мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

 

Как отметил А.Бригманис, он приложит все силы, чтобы наш город посетил премьер Марис Кучинскис. А прозвучавшие на встрече вопросы пообещал передать лично.

 

«У нас достигнуто взаимопонимание, мы работаем с господином Лачплесисом, и вся эта встреча направлена на благо нашего города, чтобы Даугавпилс был краше, лучше и в будущем было бы больше рабочих мест», – подчеркнула, участвовавшая во встрече, Инара Островска.

 

Депутаты Сейма встретились с мэром Даугавпилса

Депутаты Сейма встретились с мэром Даугавпилса

Депутаты Сейма встретились с мэром Даугавпилса

Депутаты Сейма встретились с мэром Даугавпилса