Трагедия на Химии: девушка упала с 12-го этажа2
Для того, чтобы выяснить эту информацию, мы связались со старшим специалистом Латгальского регионального управления полиции Ксенией Беловой, которая сообщила, что у стражей порядка есть информация только об одной девушке, которая погибла.
Причины ее гибели и личность пока устанавливаются.
В то же время заместитель руководителя Латгальского регионального центра неотложной помощи Астрида Иголниеце сообщила, что ночью действительно был получен такой вызов. Прибывшая бригада Скорой помощи обнаружила девушку примерно 18-ти лет, которая получила серьезные политравмы.
Медики поместили ее в служебную машину и пытались реанимировать, однако их усилия были тщетны, пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.
Предположительно, причиной смерти послужило падение с 12-этажного дома, причем никто не знает, сделала ли она это по собственной инициативе.
Той же ночью был и еще один похожий вызов, так же к девушке 17-18 лет, которую медики обнаружили без сознания. Она была доставлена в больницу. Предположительно, девушка отравилась.
Несмотря на то, что оба случая произошли в микрорайоне Химия, связаны они между собой или нет, пока неизвестно.
Возможно, сегодня сотрудники полиции уже смогут прояснить эту ситуацию.