Кляуза – лучшее оружие депутата Элксниньша11

Кляуза – лучшее оружие депутата Элксниньша
30 марта компания DAUTKOM TV получила письмо на бланке Сейма Латвии от депутата Андрея Элскниньша, который просил предоставить ему предложение эфирного времени на телевидении DAUTKOM для трансляции предвыборных агитационных роликов. Он уточнил, что хотел бы получить время в период с 1 апреля по 2 мая с 18:00 до 23:00.

Примечательно, что под этим письмом он просто поставил свою подпись, имя и фамилию. Не указав, куда же ему, собственно, присылать возможное время эфиров и расценки на размещение предвыборной агитации. Но сотрудники DAUTKOM TV мало того, что выполнили его просьбу и разработали предложение по эфирному времени, так еще и сами нашли контакты фракции «Согласия» в Сейме, отослали ответное письмо и даже перезвонили в парламент, чтобы удостовериться, что данное послание было передано адресату, не оставившему свои контактные данные. Ответное письмо было подготовлено и отправлено 4 апреля.

 

Надо сказать, депутату Элксниньшу предложили время, которое он запрашивал: пятничные вечера в 18:00 и повторы роликов более поздним вечером. Но, вместо того, чтобы как-то отреагировать на полученное предложение и перейти к обсуждению деталей размещения предвыборных роликов в эфире телевидения DAUTKOM, Андрей Элксниньш «накатал» жалобу в NEPLP – Национальный совет электронных средств массовой информации. О том, что DAUTKOM TV якобы не предоставила ему право транслировать предвыборные ролики в то время, когда предвыборная агитация могла бы достичь как можно более широкой аудитории. При этом стоит акцентировать, что парламентарий сам указал желаемое время в своем письме без обратного адреса, и в ответ получил предложение именно на указанное им время и даты.

 

Учитывая, что Элксниньш даже не указал своих контактных данных для обратной связи, он явно надеялся и вовсе не получить ответ от компании DAUTKOM TV, и тогда написать кляузу на то, что ему в принципе не ответили. Но, ввиду того, что сотрудники компании проявили настойчивость и добились того, чтобы ответное послание дошло до господина депутата, он не придумал ничего оригинальнее, чем придраться к его содержанию.

 

Подобные кляузы – лучшее и проверенное временем оружие политика Андрея Элксниньша. Его метод – искать проблему там, где ее нет, или создавать ее специально, чтобы потом сделать из этот сенсацию.