Девушки ДФЦ «Даугавпилс» вышли в четвертьфинал

В квалификационном раунде розыгрыша кубка Латвии среди женских команд ДФЦ «Даугавпилс» дома разгромил команду «Иецава/Елгава» – 4:0. Два гола в этом матче забила Лиене Реуте.

Начало встречи осталось за даугавпилчанкам, которые прочно зажали соперниц на их половине поля. Однако до опасных ударов по воротам дело так и не дошло. Но во второй половине первого тайма все изменилось. Теперь уже гостьи больше гостили на половине хозяек поля. Иецавчанки даже создали несколько довольно опасных моментов у ворот даугавпилчанок. Но и они забить не сумели. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

А вот во втором тайме картина резко изменилась. Даугавпилсанки основательно насели на ворота соперниц и вскоре добились успеха. После подачи углового в сутолоке расторопнее всех оказалась Лиене Реуте.

Гостьи тоже могли забить. Даугавпилчанки, увлекшись атакой, оставили футболистку «Иецавы» одну в центральном круге. Ее партнерши это заметили и дали точный пас. Нападающая выходила один на один с вратарем, но не попала по воротам. А вот даугавпилчанки свой шанс не упустили. Софья Нестерова с центра поля убежала от защитниц и не оставила ни малейшего шанса вратарю иецавской команды. Вскоре по правому флангу рывок совершила все та же Лиене Реуте, которая довольно мастерски перекинула мяч через вышедшую из ворот, невысокую вратаря. А точку в матче поставила Николь Червинская, уложившая мяч в правый от вратаря угол.

– На этот кубковый матч мы дали отдохнуть восьмерым игрокам основного состава. Но в перерыве сделали сразу четыре замены, и сразу появился результат. Теперь будем готовиться к игре чемпионата Латвии, которая пройдет на нашем стадионе («Эспланада») 27 мая в 11:00. Кстати, соперником будет эта же команда, – прокомментировал игру главный тренер ДФЦ «Даугавпилс» Денис Сарафанюк.