Фотофакт: пожарные на НФ открывали захлопнувшуюся дверь5

Фотофакт: пожарные на НФ открывали захлопнувшуюся дверь
Вчера спокойный вечер жителей микрорайона Новый Форштадт был прерван воем сирены машины Государственной пожарно-спасательной службы, которая спешила на вызов к одному из домов на улице Пиекрастес.

Как рассказывают очевидцы произошедшего, в одной из квартир многоэтажного дома на улице Пиекрастес, 47 захлопнулась дверь. В квартире, предположительно, остался ребенок.

 

Как рассказал старший специалист отдела превенции и информирования общественности Государственной пожарно-спасательной службы Андрей Смирнов, вызов поступил около 19:57. Для того чтобы открыть в квартире на четвертом этаже захлопнувшуюся дверь, пожарные воспользовались лестницей, через балкон проникли в помещение и открыли хозяевам доступ в квартиру.

 

По словам Андрея Смирнова, это рядовое происшествие. Сотрудники ГПСС стараются оказать помощь, не нанося ущерба имуществу, если есть такая возможность. В данном случае удалось избежать взлома двери.

 

Несмотря на то, что подобные вызовы для сотрудников ГПСС – привычное дело, это событие собрало немало зевак.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.