Обратите внимание: материал опубликован более чем восемь лет назад

Когда мэр вернет 1,5 миллиона?27

Когда мэр вернет 1,5 миллиона?
В комментариях на портале grani.lv часто повторяется вопрос от жителей города о том, когда же новый мэр города Андрей Элксниньш вернет в городскую казну 1,5 миллиона евро, которые, по его словам, горожане переплатили фирме Clean R за вывоз мусора.

Мы адресовали этот вопрос лично мэру, и он пояснил, что 1,5 миллиона евро – это сумма, которую рассчитал он сам, используя известные ему данные. И признал, что фактически эта сумма может быть другой.

 

«Создана специальная рабочая группа, которая готовит документы. Конечно, я буду судиться с Clean R! Но пока все предприятия и учреждения самоуправления должны сделать сводку по количеству вывезенного мусора, мы также запросили информацию у Clean R обо всех заключенных договорах на вывоз мусора с горожанами», – рассказал А.Элксниньш.

 

В общем, ни точная сумма ущерба, ни сам его факт пока не установлены. «Полтора миллиона Clean R» были громким аргументом нынешнего мэра в предвыборной кампании, но по факту еще неизвестно, были ли это именно полтора миллиона. Также, естественно, не установлено, действительно ли фирма нанесла ущерб горожанам. Мэр попросил дать ему время, чтобы разобраться в этой истории. И мы обязательно поинтересуемся его успехами в этом деле спустя некоторое время.