Кто наломает больше дров?1

Кто наломает больше дров?
Социальные сети давно уже перестали быть лишь средством получения информации. При умелом использовании они становятся еще и мощным инструментом маркетинга. Недаром многие политики и общественные деятели используют соцсети себе во благо.

Кто наломает больше дров?

 

Для собственного пиара они фотографируются во время прогулок и путешествий, встреч с простыми жителями, занятий спортом и мероприятий, создавая безотказно работающий образ «своего в доску парня». Люди такому «открытому» и «простому» политику доверяют гораздо больше – ведь он такой же, как и мы с вами.

 

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш умеет, как никто другой, эффективно использовать возможности соцсетей. Его фотографии и посты появляются на FB с завидным постоянством. Не обходится и без умилительных котиков: один даже получил прописку в мэрском кабинете.

 

Кто наломает больше дров?

 

Внимательные посетители заметили некое сходство фотографий, сделанных нынешним даугавпилсским мэром Элксниньшем и бывшим вице-мэром Дмитрием Родионовым. Оба они запечатлены в рабочем процессе – колют дрова. Один во дворе частного дома, другой – в лесу. Разделяет фотографии примерно 3 года, но их стиль совершенно одинаковый: не иначе один и тот же пиарщик составлял композицию для членов партии «Согласие».

 

Когда Д. Родионов выполнял в городской думе функции одного из заместителей мэра, он наломал немало дров в разных сферах городской жизни, начиная от социального обслуживания до трамвайных проектов.

 

Например, в результате плановой проверки в Социальной службе в 2013 году было обнаружено, что фирма известного в Даугавпилсе бизнесмена Олега Гущина «сплавила» Дневному центру пенсионеров бэушные тренажеры, которые на проверку оказались сломанными или непригодными для использования сениорами. Вот только никаких серьезных действий со стороны вице-мэра Родионова, начавшего курировать социальную сферу, не последовало. Зато позже, покинув пост заместителя градоначальника, он начал громко выступать, обличая Соцслужбу в махинациях и выдвигая ряд предложений по улучшению системы выдачи пособий. Непонятно только, что ему мешало проявлять подобную активность на посту вице-мэра?

 

Фотки в соцсетях таких вот «простых рабочих парней от сохи» в резиновых сапогах и фуфайках – это хорошо, это привлекает внимание аудитории. Только бы вот новый мэр не наломал столько же дров, как в свое время Дима Родионов. Исходя из принятых мэром в последнее время решений, все к этому идет.