Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Оркестр "Daugava" отмечает 25-летие2

Оркестр "Daugava" отмечает 25-летие
Сегодня вечером в концертном зале Дома Единства состоится юбилейный концерт профессионального оркестра духовых инструментов "Daugava", посвященный 25-летию коллектива. Оркестр "Daugava" был создан в 1985 году, а его первым руководителем стал дирижер Раймонд Иголниекс.

Концертная программа оркестра состоит из классических, фольклорных и джазовых композиций. В течение 25 лет оркестр был неотъемлемой частью многих городских праздничных мероприятий. Коллектив также принимал участие в республиканских Праздниках песни и танца, во многих фестивалях, как в Латвии, так и за ее пределами. В 1997 году оркестр записал музыкальный CD.

 

За эти годы оркестром руководили разные дирижеры: Раймонд Иголниекс, Виестурс Лаздыньш, Волдемарс Скутелис, Роберт Саулевич. С 2009 года во главе музыкантов встал Арнольд Гринбертс.

 

На праздничном концерте можно будет увидеть не только нынешних, но и бывших музыкантов, дирижеров и солистов оркестра.