Федерация футбола откладывает реконструкцию стадиона5

Федерация футбола откладывает реконструкцию стадиона
Городская дума получила письмо от Латвийской федерации футбола, в котором генеральный секретарь этой организации Янис Межецкис сообщает о том, что погодные условия не позволяют уложить новое синтетическое покрытие на стадион на Эспланаде. Более того, основание стадиона находится в неудовлетворительном состоянии, необходимы работы по его укреплению.

Федерация футбола откладывает реконструкцию стадиона

 

Как сообщает первый вице-мэр Игорь Прелатов, нужно снять слой песка и уложить слой щебня толщиной 150 мм, что не было предусмотрено изначально. Только в этом случае федерация гарантирует высокое качество и устойчивость нового покрытия.

 

Кроме того, новое покрытие прибудет в город, скорее всего, лишь в середине ноября, а тогда уже точно будет слишком холодно, чтобы его укладывать с соблюдением технологии.

 

Таким образом, подтвердились предположения главы Департамента спорта и молодежи Михаила Енбаева о том, что работы по реконструкции футбольного поля придется перенести на весну 2018 года.

 

Тренировочный процесс при этом будет организован на стадионе «Строитель». На фасад здания будут установлены временные светильники, которые обеспечат хотя бы частичное освещение футбольного поля в вечерние часы.