Дума планирует приобрести здание бывшего общежития2

Дума планирует приобрести здание бывшего общежития
Члены финансового комитета сегодня единогласно одобрили идею об использовании самоуправлением права первой руки при покупке здания бывшего общежития, расположенного на улице 18 Новембра, 43.

Ни для кого не секрет, что в самоуправлении образовалась довольно большая очередь из жителей, которые хотят получить в аренду муниципальное жилье, в том числе есть и такие, кого дума должна в первую очередь обеспечить жилплощадью.

 

Для того чтобы решить возникшую проблему, городские власти решили заселить подаренное здание на улице Гайсмас, технический проект восстановления которого может быть готов к началу следующего года.

 

Кроме этого, в качестве муниципального жилья рассматривалось и здание бывшего общежития на улице 18 Новембра. Его владелец решил продать недвижимость и, согласно закону, сначала предложил приобрети ее самоуправлению.

 

Стоимость покупки составляет 20 000 евро, однако скорее всего гораздо большую сумму придется заплатить за то, чтобы привести здание в порядок. Какие расходы ожидает самоуправление, будет известно после того, как специалисты проведут углубленное техническое обследование и составят техническую документацию.

 

После того как эта идея воплотится в жизнь, городская дума не только пополнит свой жилищный фонд, но и приведет в порядок заброшенную территорию, расположенную в самом центре города.