Кубок Даугавпилса достался местным футболистам1

Кубок Даугавпилса достался местным футболистам
В течение трех дней, с 16 по 18 марта, на поле стадиона «Строитель» проходил международный турнир по футболу на Кубок Даугавпилса среди ребят 2002 года рождения. В этих соревнованиях победу одержали юные воспитанники Сергея Погодина, которые в решающем матче переиграли футболистов из Пскова со счетом 1:0.

В борьбу за кубок в этой возрастной категории вступили семь команд. Однако лучше всех играли именно местные спортсмены, которые во всех матчах не пропустили ни одного гола, зато смогли забить соперниками 31 гол. Это отличный результат, который порадовал не только болельщиков, но и тренера команды Сергея Погодина. Матч с «Суперновой» завершился победой со счетом 1:0, «Утену» наши спортсмены переиграли 6:0, «БФЦ Даугавпилс-2003» и «Висагинес» - 5:0, а «Резекне» они вообще разгромили – 14:0.

 

Наиболее сложной оказалась встреча со «Псковом». Нужно отметить, что практически всю вторую половину игры наша команда провела вдевятером против одиннадцати соперников. И все же это не помогло россиянам, победу все равно одержали местные футболисты. Единственный гол в этом матче забил Евгений Минин. Он же был признан лучшим бомбардиром турнира.

 

Псковские игроки, одержав победу в пяти матчах, уверенно заняли второе место, бронзовые медали достались «Супернове». Эта команда в решающей встрече переиграла соперников из «БФЦ Даугавпилс-2003» со счетом 4:0.

 

Лучшим вратарем соревнований стал даугавпилчанин Алексей Шелковский, а лучшим защитником был признан Алексей Куделькин, который в финальной игре получил травму, но все же продолжил играть до конца матча.

 

 

Это лишь первый этап из десяти, во время которых будет разыгран Кубок Даугавпилса. В предстоящие выходные, с 23 по 25 марта, на поле стадиона «Строитель» встретятся команды 2003 года рождения.

 

С полным календарем игр можно познакомиться на сайте www.bfcdaugava.lv