Prāta Vētra выпускает альбом Par to zēnu, kas sit skārda bungas (ВИДЕО)

Prāta Vētra выпускает альбом Par to zēnu, kas sit skārda bungas (ВИДЕО)
Около года назад семеро мужчин собрались вместе, чтобы создать новый альбом Prāta Vētra, который 25 апреля 2018 года выйдет в свет. Альбом записывался в трех разных местах – Риге, Икшкиле и Стокгольме, и, как положено, имеет три версии – латышскую, русскую и английскую. Авторы всех входящих в альбом песен – это группа Prāta Vētra, Ингарс Вилюмс, а также продюсеры альбома – шведы Повел Олсон и Давид Ларсон. К отдельным песням свою руку приложили Арнис Рачинскис и Сергей Тимофеев. Планируется издать альбом также и в виниловом формате.

Одно из характерных достоинств альбома – это радость: радость создавать песни, радость сотрудничать, радость петь и играть, радость находиться вместе с друзьями, которых знаешь с детского сада.

 

В оформлении альбома использованы фотографии знаменитого нидерландского мастера Антона Корбина, ставшего автором дизайна обложки альбома.

 

Нынешним летом группа отправляется в концертный тур Skārda bungu по Латвии. Концерты пройдут в пяти городах – Елгаве, Валмиере, Вентспилсе, Даугавпилсе и Риге. В качестве особых гостей свое участие в туре подтвердили участники молодой латвийской группы “Sudden lights”, замеченные широкой публикой в этом году на конкурсе “Supernovа”.

 

С 25 апреля новый альбом Par to zēnu, kas sit skārda bungas поступит в продажу по всей Латвии.

 

И только с 25 апреля по 1 мая, приобретая не менее трех билетов на летний концертный тур группы Prāta Vētra, новый альбом Par to zēnu, kas sit skārda bungas получите в подарок!

 

Билеты на концерты можно приобрести www.ekase.lv, в информационном центре т\ц “Spice” и в кассах городских домов культуры.

 

Издатель альбома – “Prāta Vētras Skaņu ierakstu kompānija”

 

Группу “Prāta Vētra” поддерживают: Spice, Citroen и Karlo Motors, Neste, Ergo, DSV, Delfi, Radio SWH, TV3, Diena, DAUTKOM, журнал OK!

 

Prāta Vētra выпускает альбом Par to zēnu, kas sit skārda bungas (ВИДЕО)

 

 

Каспарс Рога:

«про тех парней, которые горят сами и зажигают других»

 

Марис Михельсонс:

«один из лучших альбомов “Prāta Vētra”

 

Ренарс Кауперс

«оптимальный баланс между основной энергией группы, удовольствием и космическими мечтами»

 

Повел Олсон

«завораживающе! именно такое чувство должно сопутствовать созданию музыки»

 

Ингарс Вилюмс:

«о встрече с «настоящим» космонавтом мечтал с детства»

 

Давид Ларсон:

«замечательно проведенное вместе время, наполненное музыкой, игрой, разговорами, смехом и любовью»

 

Как портал grani.lv сообщал ранее, 12 апреля группа Prāta Vētra выпустила новый сингл.