«Тукумс» обойти не удалось3

«Тукумс» обойти не удалось

В очередном матче чемпионата Латвии в первой лиге команда «Даугавпилс/Прогресс» без особых проблем выиграла команду «Смилтене» -- 4:0. Однако турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Тукумс 2000».

«Смилтене» в нынешнем сезоне радует своих болельщиков. В первом кругу команда успела одержать уже четыре победы и один матч провела вничью. Но, справедливости ради, надо отметить, что победы преимущественно были одержаны против явных аутсайдеров. Однако ничья против «Резекне» (2:2) заслуживает уважения. Перед игрой в Даугавпилсе видземцы потерпели разгромное поражение от «Альберта» -- 2:7. Так что, кто в даугавпилсском матче фаворит, вопросов не вызывало.

Как и предполагалось, гости играли исключительно от обороны, ища свой кусочек счастья в редких контратаках. А подопечные Виктора Мороза с первых же минут пошли вперед, заперев соперника на его половине поля. И своего быстро добились. Уже на 8-й минуте матча Вугар Аскеров открыл счет. До следующего гола ждать пришлось аж 24 минуты, когда Аскеров вторично огорчил голкипера «Смилтене» Тома Межулиса.

Во второй половине матча картина на поле так и не изменилась. Юрий Соколов на 58-й и Райвис Скребелс на 64-й минутах установили окончательный счет.

Теперь «Даугавпилсу» предстоит матч с лидером первенства «Тукумсом 2000» на его поле. У даугавпилчан могут быть проблемы с адаптацией, так как тукумцы играют на натуральном поле, в отличии от даугавпилчан.

В 10-м туре «Тукумса» в буквальном смысле вырвал победу в Риге над «Альбертом» -- 1:0. Единственный гол на 4-й компенсированной минуте в этой встрече забил Владислав Терентьев. «Тукумс» опережает «Даугавпилс» на 2 очка.