«Играть тоже будут литовцы?»76

«Играть тоже будут литовцы?»
В редакцию портала grani.lv обратились обеспокоенные болельщики мужской команды «Даугавпилс университате».

«Правда ли, что у волейбольного клуба "Эзерземе" сменился тренер и теперь наших ребят будет тренировать литовец? Может, тогда и играть будут литовские волейболисты, а не местные ребята?»

 

Нам удалось связаться с президентом клуба Янисом Дукшинским, который сообщил, что пока менять действующего наставника команды «Даугавпилс университате» Эдгара Савицкого никто не собирается. Он не отрицает, что об этом уже неоднократно говорили некоторые болельщики «ДУ», однако не все так просто. Результаты у «Даугавпилс университате» неблестящие, но не стоит забывать, что и команда в Даугавпилсе непрофессиональная. Волейболисты, представляющие «ДУ», играют в свободное от основной работы время. Бюджет клуба не позволяет платить им хорошую зарплату, а также приобретать легионеров, которые могли бы заметно усилить команду.

 

«Проблем много. Их нужно решать. На следующей неделе я планирую встречаться с представителями инициативных групп нашего города, чтобы вместе с ними обсудить сложившуюся ситуацию и найти варианты решения проблем», – рассказал Я. Дукшинский.

 

Пока же команда спокойно готовится к предстоящему сезону, царит дружелюбная рабочая обстановка. Игроки довольны работой своего многолетнего наставника Эдгара Савицкого. Новый сезон не за горами. Команда «Даугавпилс университате» по-прежнему будет играть в Балтийской лиге. Календарь пока не составлен, однако планируется, что первые игры, как и прежде, пройдут уже в начале октября.