Команда разгромила соперника3

Команда разгромила соперника

В Даугавпилсе прошел очередной матч Первой лиги Латвии по футболу. «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» на своем поле разгромил соперника из Гробиняс со счетом 9:0. По дублю в этой встрече оформили Найсир, Амарал де Оливейро и Седрик Квадио.

В этой игре приоритет отдавался именно нашей команде, которая в чемпионате пока идет на втором месте. Что касается «Гробянс», то эта команда явно не сможет претендовать на медали первенства, плетясь в хвосте турнирной таблицы. Она по очкам опережает лишь Балвский спортивный центр.

С первых минут игры стали лидировать фавориты. И уже на семнадцатой минуте Седрик забивает первый гол в ворота «Гробиняс». Через минуту он оформляет дубль. На 32 минуте встречи Вугар Аскеров успешно реализует пенальти, и счет становится уже 3:0 в пользу «БФЦ Даугавпилс/Прогресс». До конца тайма успел отличиться и Найсир. Еще пять голов игроки даугавпилсской команды забили во второй половине матча.

Нужно отметить, что и футболисты гробиньской команды создали несколько опасных моментов у ворот «Даугавпилса», однако реализовать их не смогли. Отлично играли защитники и вратарь нашей команды. Таким образом, ворота даугавпилчан так и остались нераспечатанными.

На текущий момент в чемпионате лидером является «Тукумс», на счету которого 36 очков. «БФЦ Даугавпилс/Прогресс», как уже было написано, занимает вторую строчку. В двенадцати играх команда набрала 28 очков. На третьей ступени находится «Супер Нова». В копилке этой команды также 28 очков. Далее следуют: «Резекне», «Ауда», «Албертс», «РТУ/Академия Сконто», «Смилтенес», «Прейли», «Стайцелес бебри», «Гробиняс» и замыкает турнирную таблицу Балвский спортивный центр.

Следующую игру наша команда проведет на выезде 18 августа. Очередным соперником в борьбе за путевку в Высшую лигу станет «Ауда». Дома же «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» сыграет 25 августа. В этот день на поле стадиона «Строитель» нашим игрокам предстоит встретиться с соперниками из Балвского спортивного центра.