Энтузиастов приглашают на ознакомительный велозаезд

Энтузиастов приглашают на ознакомительный велозаезд
15 июня состоится ознакомительный велозаезд по маршруту Augšzemes ezeru loki, открытому в прошлом году. Главная цель мероприятия – рассказать велотуристам о тех объектах, которые можно осмотреть на этом маршруте.

Этот веломаршрут – познавательный и включает в себя Гриву с ее своеобразной застройкой, а также Медумский и Свентский природные парки. Маршрут пролегает через несколько храмов и усадьбы в Свенте, Рандене, Беркенеле – места, где Райнис провел свое детство. Протяженность дистанции – 56,5км.

 

Всех, кто хочет принять участие в этом ознакомительном заезде, будут ждать 15 июня в 9:00 на площади Виенибас, где состоится регистрация. В 10:00 участники заезда отправятся в Музей шмаковки. В 10:40 будет дан старт. Заезд затронет только участок веломаршрута Augšzemes ezeru loki протяженностью в 30 км (Даугавпилс – дом Райниса в Беркенеле – усадьба в Калкунах – Даугавпилс). Финишируют велотуристы около 17:00 там же – на площади Виенибас.

 

В мероприятии может принять участие любой желающий, при этом велосипедистам 14-18 лет необходимо сопровождение родителей или ответственных лиц.

 

Всем заинтересованным до 12 июня нужно заполнить анкету