Леонора: «Я не виновата!»1

Леонора: «Я не виновата!»
В начале лета grani.lv рассказывали о злоключениях на латвийско-белорусской границе гражданки Латвии Леоноры М. («Эпопея с медикаментами продолжается») по причине провозимых ею медикаментов, необходимых для поддержания состояния собственного здоровья.

Постановление Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, в частности, уведомляло, что Витебской таможней завершена проверка по факту перемещения Леонорой «через таможенную границу ЕЭС лекарственного средства, содержащего в своем составе опасное психотропное вещество “Феназепам”». Уведомлялось и о том, что 20 июня в отношении Леоноры вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава преступления. 

 

30 июля Леонора прислала grani.lv копию постановления, в котором говорится, что лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности в случае признания совершенного административного правонарушения малозначительным. При изложенных обстоятельствах суд пришел к выводу, что в данном случае Леонору следует освободить от административной ответственности за малозначительностью совершенного ею административного правонарушения.

 

Леонора: «Я не виновата!»

 

Рассмотрев дело об административном правонарушении, судья постановил:

 

М. Леонору освободить от административной ответственности за малозначительностью совершенного ею административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.5 КоАП, дело об административном правонарушении в отношении нее прекратить с конфискацией изъятого из оборота лекарственного препарата Fenazepam Olainfarm 1 mg, согласно описи товаров серии ТК №002119 от 17.05.2019.

 

Под документом стоит подпись судьи Октябрьского района города Витебска С.А. Хиндеевой.