В показе мод победили Muša Cakatuša и Totēmenerģija

В показе мод победили Muša Cakatuša и Totēmenerģija

Уже шестой раз Шпогская музыкальная и художественная школа провела необычный показ мод – конкурс, который каждый год превращается в красочное шоу, собирая вместе большое число зрителей и участников, сообщает портал самоуправления Даугавпилсского края.

Каждый год учащиеся школ удивляют своей выдумкой. В этот раз темой конкурса были флора и фауна. Ребята показывали одежду, демонстрирующую близость человека и природы - доминировали цветочные, растительные и животные мотивы. Для ее изготовления были использованы различные материалы.

 

Работы участников оценивали в двух возрастных категориях – 7-12 лет (14 коллекций) и 13-16 лет (15 коллекций).

 

 

В младшей группе третье место получила Даугавпилсская Saules skola с коллекцией Pamežs 3D – Dabas Dizaina Darbnīca, на втором оказалась коллекция Лудзенской художественной школы Mikro-FLORA (она же получила и приз зрительских симпатий), а на первом – учащиеся Прейльской музыкальной и художественной школы с коллекцией Muša Cakatuša.

 

В старшей возрастной группе третье место заняла также Даугавпилсская Saules skola с коллекцией Lietus mežu maģija, на втором – Шпогская музыкальная и художественная школа с коллекцией Butterfly, а победителем стала коллекция Totēmenerģija Лудзенской художественной школы.

 

Подробности и фотогалерея – на сайте Краевой думы.