Используй шанс выиграть телевизор1

До 20 мая 2020 года жители Краславского края могут участвовать в акции Elektronikas šķiratlons. Суть в том, чтобы сдать использованное и ненужное уже электрооборудование на площадку для приема сортированных отходов ООО «Краславас нами» на ул. Латгалес, 5. Это даст возможность принять участие в розыгрыше призов.

Организатор акции – Latvijas Zaļais punkts и Eco Baltia vide.

 

Все участники акции, которые с 20 апреля по 20 мая сдадут на одной из сортировочных площадок старое электрооборудование, 31 мая будут участвовать в розыгрыше большого приза – нового телевизора, а также поощрительных призов от организаторов кампании.

 

Площадка для приема сортированных отходов ООО «Краславас нами» работает:

 

  • по вторникам и средам – с 7 до 12;
  • по четвергам и пятницам – с 16 до 19;
  • по субботам – с 8.00 до 12.00.

 

(!) В акции также участвует сортировочная площадка в микрорайоне Лигинишки (тел. 29636728) и сортировочная площадка в Даугавпилсе (ул. Дундуру, 13, тел. 654 53324).

 

Помните, что все виды старой и уже непригодной для использования бытовой электротехники и оборудования – стиральные машины, телевизоры, холодильники, плиты, компьютеры, мониторы, телефоны и др. – классифицируются как вредные для среды и человека, поскольку они содержат опасные вещества.

 

Для обеспечения безопасной сдачи электрооборудования на переработку, оно не должно быть в разобранном виде (например, холодильник должен быть с компрессором, телевизор – с кинескопом, компьютер – с материнской платой).