Куда отправится передвижной маммограф в октябре (ГРАФИК)

Куда отправится передвижной маммограф в октябре (ГРАФИК)

В рамках оплаченной государством программы Даугавпилсская региональная больница проводит исследования с помощью мобильного маммографа.

Маммография – это рентгенологическое исследование тканей груди рентгеновскими лучами низкой интенсивности. По мнению специалистов, это один из самых эффективных методов своевременного обнаружения рака груди.

 

Мобильный цифровой маммограф – это автобус со специальным оборудованием, передвижение которого по Латвии дает жителям возможность получить высококачественное исследование вблизи места жительства.

 

Для женщин по специальным письмам-приглашениям от Национальной службы здравоохранения обследование проводится бесплатно.

 

В свою очередь, лицам, которые в соответствии с нормативными документами не освобождены от пациентского взноса, за проведение диагностирующего исследования, при наличии направления врача, нужно заплатить взнос в размере 3,00 евро.

 

Справки и запись по телефону: 26458044 (Янина Никитина), электронная почта: j.nikitina@siadrs.lv.

 

В маммографе проводятся и все виды анализов. Результаты можно получить в удобном для пациента виде. Телефон для справок 26212236.

 

Во время оказания услуги соблюдаются все гигиенические противоэпидемиологические меры, а пациентам выдаются средства индивидуальной защиты.

 

Жителей, стоящих в очереди на проверку, просят соблюдать дистанцию.

 

В октябре маммограф посетит следующие самоуправления:

 

Куда отправится передвижной маммограф в октябре (ГРАФИК)