Жительница Резекне рассказала, что видела "НЛО". Что это было?1

Жительница Резекне рассказала, что видела "НЛО". Что это было?

Пару дней назад, около 23:00, жительница Резекне с мужем наблюдали в небе странные летающие объекты. Не найдя в интернете объяснения, что это было на самом деле, они обратились за помощью в программу Bez Tabu.

"Вышла на улицу около 23:00, на звездном небе заметила что-то странное. Один за другим, выглядело, будто самолеты летят. Будто звезды движутся вперед. Вернувшись домой, стала смотреть в интернете, что это может быть такое. Просмотрела несколько страниц, ни о чем таком не говорилось", - рассказала жительница Резекне в программе Bez Tabu.

 

Астроном Илгонис Вилкс сказал программе, что это были спутники Starlink. Изначально спутники летают близко к земле, но со временем поднимаются все выше и выше.

 

"В настоящее время в космос запущено более 1000 спутников Starlink, они увидели те, которые полетели 29 апреля. Они все еще относительно близко к земле, относительно ярче, чем другие. Планируется, что в космос будет запущено более 10 000. Их функция - обеспечить доступ в Интернет по всему миру".