Глава МВД в Лудзе отчитался о проделанной работе

Глава МВД в Лудзе отчитался о проделанной работе

Министр внутренних дел Кристапс Эклонс на выездном заседании в Лудзенском крае, состоявшемся 23 августа, представил правительству и Кабинету министров отчет об уже проведенной работе, а также запланированных действиях в контексте их влияния на Латгальский регион.

Правительство было проинформировано о мерах поддержки украинских гражданских лиц в Латгалии. Глава ведомства сообщил, что был принят ряд мер по улучшению функционирования системы гражданской обороны, повышению потенциала спасателей, а также улучшению материально-технического оснащения Государственной пожарно-спасательной службы.

 

До 2026 года в Латвии планируется построить новые центры управления стихийными бедствиями, в том числе в Даугавпилсе, Ливанах и Вилянах. Также из госбюджета выделяется 14,67 млн евро на строительство новых пожарных станций в Айзпуте, Дагде, Иецаве, Илуксте, Кандаве, Приекуле, Руйене и Саулкрасты. Кроме того, ведется поиск решений для строительства еще нескольких новых зданий, – говорится в сообщении МВД.