Пожилая грибница нашлась1

Пожилая грибница нашлась
Вчера вечером на пульт Государственной пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в Лудзенском крае пожилая женщина пошла в лес и до сих пор не вернулась, сообщает Отдел превенции и информирования ГПСС.

Согласно информации, полученной в 21:43, в волости Пилдас 79-летняя женщина с утра отправилась в лес за грибами, однако к вечеру домой не пришла. При этом пожилая женщина оставила мобильный телефон дома.

 

Пожарные вместе с сотрудниками Государственной полиции, Погранохраны и земессаргами, в общей сложности около 70 человек, обыскали близлежащие окрестности – лес и поля, а также использовали звуковые сигналы и проблесковые маячки, однако пожилую женщину так и не нашли.

 

Как сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова, сегодня в 10 часов утра пропавшую женщину удалось найти. Она рассказала, что накануне собирала грибы в лесу возле дома, заблудилась и, не сумев найти дорогу домой, осталась ночевать в лесу.

 

Утром, услышав крики спасателей, начала откликаться и таким образом ей удалось выйти из леса. Несмотря на то, что пожилая грибница провела довольно много времени в лесу, когда ее нашли, состояние здоровья женщины было удовлетворительным.