Группа Dabasu Durovys выпускает свой четвертый альбом

Группа Dabasu Durovys выпускает свой четвертый альбом
В год своего десятилетия латгальская поп/рок-группа Dabasu Durovys объявила о релизе очередного студийного альбома «Pādys Runoj» («Сказанное стопами»), который оказался для них уже четвертым по счету. Главной темой нового сборника стали странствия и переживания человека, пытающегося осознать свое место в жизни.

Хотя в своем весеннем интервью фронтмен группы Арнис Слобожанин прогнозировал выпуск альбома в конце 2016/начале 2017 года, все же «Pādys Runoj» вышел значительно раньше. При этом сам певец отмечает существенное изменение в процессе создания композиций – творчество протекало не так быстро, как раньше, но зато с полным подключением всех членов группы: Валдиса Рундзанса, Эгилса Кулманиса, Романа Сладзиса и Александра Таманса. Как и обещалось, альбом Dabasu Durovys оказался посвящен трудностям жизненного выбора, что в первую очередь отражено в песне «Augstumā», написанной по лирике Райниса.

 

 

Тексты для нового альбома были созданы Арнисом Слобожанином и латгальским поэтом Валентином Лукашевичем. Записи песен проходили в домашних студиях членов группы, а также в студиях звукозаписи Custom Studio (Даугавпилс) и Bozova (Карсава). В дисковом формате альбом «Pādys Runoj» можно будет приобрести в музыкальных магазинах Латвии, а электронном виде – при помощи сервисов Spotify, Deezer, iTunes и других.

 

Полный трек-лист альбома:

 

1. Uzdevums

2. Pādys

3. Rācija

4. Nav Mīra

5. Klusums

6. Rubikona

7. Augstumā

8. Dori Tai

9. Šūpuļdziesma

10. Suokums

 

Концерт-презентация альбома состоится 4 ноября в музыкальном клубе Artilērijas Pagrabi.