Эдвин Берзиньш: «Латвийская железная дорога – это ценность»

Эдвин Берзиньш: «Латвийская железная дорога – это ценность»
Для транспортной отрасли, в том числе для ГАО Latvijas dzelzceļš, 2018 год стал годом вызовов. Мы не испугались покинуть зону комфорта и расширили деятельность на своих рынках. Ценя силу сотрудничества, мы заботливо пестуем отношения с уже существующими партнерами и ищем новых. 

Вопреки прогнозам скептиков, объем грузов на Латвийской железной дороге в этом году превысил ожидаемый. Результаты только улучшаются, и теперь, в последние дни текущего года, мы довольны тем, что выдвинутые нами цели достигнуты. И год мы можем завершить с чувством хорошо выполненной работы.

 

В этом году мы сделали огромный шаг навстречу развитию, совершенствуя свое видение будущего предприятия. 25 лет мы стабильно работали под прежним торговым знаком, а в этом году заявили о себе новым визуальным обликом. Я абсолютно уверен, что мы создали нечто очень ценное. Этим товарным знаком мы постарались максимально точно обозначить чувство принадлежности к предприятию для каждого нашего работника. Нужна была смелость посмотреть на всех нас таким образом, чтобы ясно увидеть, кто мы, каковы мы есть и какими мы хотим быть.

 

В нынешнем году Latvijas dzelzceļš получило несколько подтверждений тому, что мы двигаемся в правильном направлении – об этом свидетельствует и наше нахождение среди наиболее ценных предприятий страны, и отличная оценка в Индексе жизнеспособности.

 

В будущем Латвийская железная дорога намерена делать всё больший акцент на развитие технологий. Рельсы и станции, как основа железной дороги, никуда не денутся, но новые цифровые решения позволят повысить безопасность, обеспечат более удобные услуги для клиентов, станут катализатором новых решений.

 

Я убежден, что обширнейший проект электрификации железнодорожной сети придаст новый стимул развитию Латгалии, породит более сильное ощущение стабильности и желание создавать прочные латгальские семьи, чтобы в будущем пополнилась и наша железнодорожная семья.

 

Грядущий год будет для нашего предприятия особенным: если Латвия встретила свой столетний юбилей в этом году, то Латвийская железная дорога отметит его в 2019-м. 

 

Желаю каждому железнодорожнику в Новом году быть смелым и не бояться вызовов. Вместе у нас всё получится!