Даугавпилсские футболисты начали сезон с победы6

Даугавпилсские футболисты начали сезон с победы
Завершились первые игры Высшей лиги Латвии этого сезона. И одна из них прошла на поле даугавпилсского стадиона «Строитель». Местная команда «БФЦ Даугавпилс» принимала «Метту/ЛУ». Матч завершился победой местных футболистов с минимальным счетом 1:0.

Первый гол даугавпилчане могли забить еще в первом тайме. Такой шанс представился ведущему бомбардиру Первой лиги прошлого сезона Вугару Аскерову. Именно он пробивал пенальти, но переиграть голкипера рижской команды ему не удалось. В итоге единственный гол в этой игре удалось забить Даниэлю Балодису за четыре минуты до окончания основного времени. К слову, гости имели множество возможностей изменить счет. Первый опасный момент у ворот нашей команды был создан уже на четвертой минуте встречи. Отлично сыграл легионер «Метты» Тамирлан Джамалутдинов, но положение спасли защитники «БФЦ Даугавпилса».

Первая игра и первые три очка в копилке даугавпилчан, правда, не обошлось без потерь. В компенсированное время наш нападающий Вугар Аскеров грубо сыграл против Кабело Серибы, игрока «Метты». И за это нарушение правил наш форвард заработал от арбитра матча «красную карточку». И все же это решение судьи не омрачило радости победы.

С аналогичным счетом в субботний день завершилась и еще одна игра Высшей лиги. В Елгаве местная команда принимала футбольный клуб «Рига». Встреча завершилась победой столичных футболистов. Единственный гол в данном матче был забит уже на седьмой минуте игры. Отличился Алексей Вишняков.

Согласно календарю, опубликованному на официальном сайте Латвийской федерации футбола, следующую игру даугавпилчане проведут на выезде 17 марта против «Валмиеры». А увидеть очередную домашнюю встречу с участием «БФЦ Даугавпилса» местные болельщики смогут лишь 6 апреля. Наша команда будет принимать «Ригу».