Работодатели должны будут отвечать на все присланные им CV?5

Работодатели должны будут отвечать на все присланные им CV?

Представитель интересов общества безработных и ищущих работу Раймонд Лейниекс-Пуке почти год назад зарегистрировал на портале Manabalss.lv инициативу, предусматривающую обязательный ответ работодателя на полученное письмо от потенциального сотрудника.

Как пишет портал Skaties.lv, автор петиции призывает всех поддержать идею об обязательной обратной связи. На сегодняшний день под предложением подписались только 794 человека.

 

«Подавать CV дальше? Или продолжать ждать ответа? Это ни туда, ни сюда. Именно неизвестность мешает успешному поиску работы. Я считаю, что нет проблемы для работодателя взять весь лист кандидатов с электронной почты и в одном предложении разослать «спасибо, не выдержали конкурс». Дело не в каком-то развернутом ответе», – сказал Лейниекс-Пуке.

 

По его мнению, в закон «О труде» необходимо ввести норму, обязывающую работодателя ответить, если потенциальный работник проявил намерение работать на этом месте.

 

Напомним, ранее принятые поправки к закону «О труде» обязывают в объявлениях о работе указывать диапазон потенциальной зарплаты.