Тракторная акция протеста: Госполиция будет контролировать движение

Тракторная акция протеста: Госполиция будет контролировать движение

В ходе протестной акции против административно-территориальной реформы, в которой ожидается использование тяжелой сельскохозяйственной техники, Госполиция будет усиленно контролировать порядок движения как общественного, так и другого транспорта.

 

Правоохранительные органы также напоминают участникам акции, которая состоится 5 марта, о соблюдении правил дорожного движения.

 

 

Участники акции на тяжелой сельскохозяйственной технике заблокируют главную улицу в Стренчи, а на дороги Латвии выведут примерно 400 единиц тяжелой техники. Дороги блокировать не будут, но, скорее всего, возникнут пробки, сообщает LTV.

 

В столице в пикете, приуроченном к рассмотрению в Сейме во втором чтении административно-территориальной реформы, планируют принять участие около 200 противников реформы.

 

В Рижской думе сообщили, что с 8.30 до 9.30 у здания парламента заявлено проведение собрания.

 

Как сообщила представитель Елгавского самоуправления Эгита Вейнберга, в Елгаве и Элее в знак протеста против реформы планируется выезд на дороги около 70 единиц тракторной техники. Протестующие намерены осложнить движение транспорта из Елгавы до Риги.

 

Аналогичные акции с привлечение тяжелой техники планируются на шоссе Рига-Вентспилс возле Кандавы и на участке Вентспилсского шоссе от Попе до Усмы.