Поддержка села: прием заявок от крестьян на платежи возможен по телефону

Поддержка села: прием заявок от крестьян на платежи возможен по телефону
Служба поддержки села (СПС) призывает своих клиентов до 15 июня с. г. в Электронной системе подачи заявок (EPS) подать заявку на получение платежей за площади, заполнив для этого Единое заявление.

С учетом объявленной в стране чрезвычайной ситуации, СПС внесла изменения в свою работу. Сегодня крестьяне не имеют возможности получить очные консультации и очную помощь.

 

Всю необходимую поддержку клиентов Служба осуществляет по телефону. Таким образом можно получить не только консультации – сотрудники Службы могут по просьбе клиента заполнить и подать его Единое заявление.

 

До 8 мая этого года специалисты СПС по телефону свяжутся с клиентами, которым в прошлом году требовалась очная помощь в заполнении заявления, чтобы выяснить, нужна ли такая помощь в этом году. Она будет предоставляться только тем клиентам, которые не могут самостоятельно заполнить заявление в EPS.

 

Если клиент подает заявку на получение акцизного топлива, то это заявление специалисты Службы также помогут заполнить и подать удаленно после разговора с клиентом.

 

СПС напоминает: если земледелец уже заполнил информацию в Едином заявлении до начала сезона площадей (с 14 февраля можно было заполнять «Предварительное заявление»), то это заявление сейчас можно подать в EPS.

 

Консультации о подаче заявки на получение платежей за площади можно получить по тел. 67095000.

 

Подробности – здесь.

 

Поддержка села: прием заявок от крестьян на платежи возможен по телефону