Дизель для сельчан

Дизель для сельчан
Служба поддержки села напоминает, что с 8 апреля по 1 июня текущего года можно подавать заявки на получение дизельного топлива со сниженной ставкой акцизного налога.

Клиенты должны заполнить заявление на акцизное топливо в Электронной системе подачи заявок. При этом требуется указать доходы от сельскохозяйственного производства, полученные в 2019 году.

 

С 2020 года изменились требования в отношении сведений о доходах от производства сельхозпродукции или продукции аквакультуры.

 

Если ранее при подаче заявки на дизельное топливо с пониженной ставкой акцизного налога надо было обеспечить по крайней мере 285 евро за гектар, то в 2020 году – 350 евро за га. В свою очередь, для сертифицированных биологических хозяйств – это 210 евро за га вместо прежних 200 евро.

 

(!) Дизельное топливо можно использовать только для сельскохозяйственной техники – тракторной техники и сельскохозяйственной самоходной техники для производства сельскохозяйственной продукции, а также для перевозки грузов.

 

Чтобы облегчить связанные с Covid-19 экономические трудности для производителей сельскохозяйственной продукции, СПС имеет право тем земледельцам, которые с 1 мая этого года подадут заявления на получение единого платежа за площади и акцизного топлива в 2020 году, предоставить дизельное топливо в размере 50% от предоставленного в 2019/2020 гг. общего количества дизельного топлива. Это количество впоследствии будет отнято от предоставленного в 2020/2021 гг. количества дизельного топлива.