Неуловимый дрон: на поиски беспилотника выделили 4 самолета2

Неуловимый дрон: на поиски беспилотника выделили 4 самолета
Поиски пропавшего в субботу, и, возможно, все еще летающего над Латвией дрона продолжаются сегодня с использованием четырех самолетов и шести размещенных на земле поисковых систем, информировал агентство ЛЕТА представитель Агентства гражданской авиации (АГС) Айвис Винцев.

Вчера и прошлой ночью были получены несколько сообщений от жителей, предположительно увидевших пропавший дрон предприятия UAVFactory, но они не подтвердились. Сейчас также нет информации о местонахождении аппарата, сказал Винцев.

 

В поисках дрона участвуют три частных самолета, с 9 часов утра к ним присоединился самолет Национальных вооруженных сил "Ан-2". Владелец дрона разместил на земле шесть поисковых систем.

 

Дрон принадлежит предприятию UAVFactory, и связь с ним была потеряна в субботу во время тестового полета. Представитель предприятия Евгений Шильников сообщил, что дрон может летать до 90 часов. Вес дрона составляет около 25 кг.

 

Людей, которые заметят в небе дрон размерами 5,5 м на 3,5 м, просят немедленно связаться с координационным центром поиска и спасения в воздухе по телефонам 29 337 238 или 65 703 988.