Чемпиона страны также подозревают в выплатах зарплат «в конвертах»6

Чемпиона страны также подозревают в выплатах зарплат «в конвертах»

Служба госдоходов начала уголовный процесс по подозрению в выплатах зарплат «в конвертах» в футбольном клубе «Рига». В офисе клуба был проведен обыск.

Это на своей домашней страничке подтвердил и сам клуб, правда, не вдаваясь пока в подробности.

 

На днях СГД проинформировала, что Управление налогово-таможенной полиции СГД начало уголовный процесс по подозрению в выплатах зарплат «в конвертах» в одном из столичных клубов. Согласно информации СГД, столичный клуб в период времени с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года в бухгалтерских регистрах не указал официальные зарплаты и выплачивал футболистам и сотрудникам оклады «в конвертах». Правда, какие суммы были выплачены, пока неизвестно, ибо еще продолжается следствие. Более подробную информацию налоговая служба не предоставляет в интересах следствия.

 

 

В свою очередь два дня назад «Рига» подтвердила, что именно в их офисе «налоговики» проводили обыски. Однако, как заверили в администрации клуба, команда продолжает тренировки и готовиться к воскресному матчу второго тура чемпионата в Высшей лиге Optibet против «Спартака» в Юрмале.

 

«Рига» является двукратным чемпионом Латвии, причем оба титула завоеваны в последние два года. В прошлом сезоне команда в решающем матче за выход в групповой турнир Лиги чемпионов по сумме двух встреч уступила датскому чемпиону «Копенгагену» - 2:3.

 

Клуб «Рига» был основан в 2014 году и его единственным должностным лицом является генеральный директор Александр Пронин.

 

Это второй случай в этом году, когда под колпаком налоговиков оказывается клуб Высшей лиги. Напомним, в мае СГД заявила, что в выплатах зарплат «в конвертах» подозревается пятикратный чемпион, многократный призер и семикратный обладатель Кубка Латвии «Вентспилс».