Вентспилс примет крупнейший в Балтии слет мотоциклистов1

Вентспилс примет крупнейший в Балтии слет мотоциклистов
18 июля в Вентспилсе состоится крупнейший для этого года и единственный в Балтии слет мотоциклистов Kurland Bike Meet 2020. В ходе мероприятия можно будет узнать о новостях мотомира, стиле жизни байкеров и возможностях увлекательных путешествий на мотоциклах.

Жители Вентспилса уже предчувствуют рев моторов.

 

Традиционный парад байкеров начнется в 17.00 на улице Васарницу, откуда мотоциклисты проследуют по проспекту Лиелайс через Вентспилсский мост к улице Эмбутес. Далее предусматривается проезд по вентспилсским улицам Целтниеку, Талсу и Лидотаю, по правому берегу Венты. В обратном направлении колонна направится по Сарканмуйжас дамбис до улицы Юрас, а завершит свой маршрут на променаде улицы Остас.

 

После окончания парада в 19.00 в Приморском кемпинге зрителей ожидает вечерняя развлекательная программа. Музыка в стиле кантри прозвучит в исполнении групп Klaidonis и Tribute Band, а также DJ Japānis.

 

Будет работать палатка караоке. Конечно, зрелищное мероприятие не обойдется без смотра мотоциклов.

 

Чтобы стать участником развлечений, надо будет заплатить 15 евро. Билеты продадут на входе в Приморский кемпинг. При этом детей до 14 лет пропустят бесплатно, но… в сопровождении родителей.

 

Организаторы просят принимать во внимание действующие ограничения – соблюдать двухметровую дистанцию, а при проявлении симптомов заболевания благоразумнее оставаться дома.

 

Предупреждают, что во время публичных мероприятий Вентспилсского городского самоуправления с целью обеспечения их открытости и иллюстративности будет производиться фотосъемка, видео- и аудиовизуальная фиксация. Фотографии и видео могут быть размещены на портале Вентспилсского городского самоуправления и на домашней странице Вентспилсского Центра культуры, а также в профилях самоуправления в социальных сетях: facebook.com, twitter.com, draugiem.lv и instagram.com.