«Ваша фраза "Клиент всегда прав” – верх идиотизма»: крик души работницы магазина26

«Ваша фраза "Клиент всегда прав” – верх идиотизма»: крик души работницы магазина
Наталья, работающая в одном из столичных магазинов, на своей странице в Facebook опубликовала очень эмоциональный пост, напоминая тем, кто в период Covid-ограничений срывает злобу на сотрудниках, что предприятия не сами придумывают правила. Они лишь выполняют предписания правительства.

Приводим пост Наталии целиком (авторские орфография и пунктуация сохранены):

 

«Люди, неужели Вам доставляет удовольствие смешивать с дерьмом работников торговли? Вы считаете, что если Вас просят : " ПОЖАЛУЙСТА, наденьте маску правильно", то нам это в кайф? Нет! Потому что из 10ти человек, только 1!!!! сделает это молча, остальные начнут орать, посылать на х..., оскорблять, выплёскивать всё, чем наполнены. И нет! Это не наша блажь, прихоть или прикол - это указание сверху! И да! Мы знаем каково это"дышать через маску когда на тебе очки/линзы, ты астматик или у тебя от неё раздражение"! Мы находимся в них целый день, а это порой 8-12 часов! Поэтому ДА!Мы знаем все эти прелести! И да! Нас могут оштрафовать! Ваша фраза: "Клиент всегда прав" - верх глупости и идиотизма. Клиент может быть прав, если он человечен и адекватен, в остальных случаях Вы, банальное ХАМЛО!!! Это Вы приходите туда, где Мы работаем, и это Вам нужна наша консультация/помощь. " Я КЛИЕНТ, А ТЫ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ" - не прокатит! Мы не ваши слуги или рабы! Мы такие же люди, как и Вы! А когда на ваше хамство и оскорбления, Вас просят сменить тон( без оскорблений или грубой интонации) Вы начинаете орать, брызгать слюнями, обзывать нас дебилами, угрожать найти " т.к. Рига город маленький" и строчить нашему руководству с жалобами на некачественное обслуживание и грубое отношение к клиенту, при этом забыв упомянуть, что закон нарушили ВЫ! Имейте Совесть и Уважение, Дамы и Господа!!! Если вам не нравится карантин, ЧС, коронавирус, ношение масок, вам в ней сложно дышать/есть/спать или у вас от неё диарея, то флаг Вам руки и прямая дорога к зданию правительства! Выплёскивайте своё гамно на них!!» 

 

Напомним: в Латвии с 19 ноября в помещения общего пользования нельзя входить, не прикрыв нос и рот. А поставщикам услуг ЗАПРЕЩЕНО обслуживать людей без масок.