За отмену запрета на вождение в автошколах высказалось свыше 10 тыс. человек (+ОПРОС)

За отмену запрета на вождение в автошколах высказалось свыше 10 тыс. человек (+ОПРОС)

Под инициативой за отмену запрета на вождение и экзамены в автошколах Латвии за неполный месяц на портале Manabalss.lv подписались свыше 10 тысяч человек. Теперь инициатива будет передана в Сейм.

Автор инициативы Денис Коледа, аргументируя необходимость разрешения экзаменов, пишет:

 

 

«Просим дать разрешение на проведение экзаменов по вождению и оказанию первой помощи в автошколах на протяжении всего кризиса COVID-19. Все свидетельствует о том, что это никоим образом не повлияет на распространение инфекции COVID-19. В общественном транспорте пассажиров в масках нередко бывает очень много, и они находятся слишком близко друг к другу. А во время обучения вождению и экзамена в автомобиле находятся всего два человека, они в масках или даже разделены перегородкой. Запрет на оказание данной услуги лишает работы инструкторов, а оставшиеся без услуги клиенты теряют веру в существование справедливости в стране.

 

Отмена курсов вождения и экзаменов не снизит уровень заболеваемости. Кроме того, ничто не свидетельствует о том, что курсы вождения и экзамены являются одним из значительных источников заражения COVID-19. Ограничение работы автошкол нужно признать непродуманным и отменить на последующее время кризиса COVID-19.

 

В результате общество снова получит необходимую услугу, персонал автошкол вернет себе стабильную работу, а налогоплательщикам не придется оплачивать соответствующие пособия по простою».

 

 

 

А вы как считаете, надо ли отменять запрет?

  • Да, практические занятия один на один с инструктором безопасны. 96%
  • Нет, любые контакты сегодня разумнее ограничить. 4%
Голосовать