Киркоров "отбился" от исков латвийского банка

Киркоров "отбился" от исков латвийского банка

Мосгорсуд в пятницу, 23 апреля, отменил решение о взыскании с певца Филиппа Киркорова 780 тыс. евро в пользу латвийского банка ABLV Bank. Об этом ТАСС рассказал представитель артиста Александр Добровинский.

 

"Нам удалось отбиться от всех исков латвийского банка, который рассчитывал отсудить у Филиппа Киркорова почти 4 млн евро. В прошлом месяце мы одержали победу в кассационном суде, что привело к пересмотру дела в Мосгорсуде. На сегодняшнем слушании мы добились прекращения всех исполнительных производств по кредитному договору", - сказал он в пятницу.

 

В декабре 2019 года Таганский суд Москвы принял решение, по которому Киркоров должен был выплатить ABLV Bank долг в размере 651 тыс. евро, а также неустойку, проценты и штраф. Позже Второй кассационный суд отменил это решение и отправил дело на новое рассмотрение в Мосгорсуд.

 

ABLV Bank изначально требовал от певца 3,9 млн евро, но Таганский суд взыскал с него около 780 тыс. евро.

 

 

В 2016 году Киркоров и ABLV Bank заключили договор об ипотечном кредите, чтобы певец мог приобрести недвижимость в Латвии.

 

В 2018 году после самоликвидации банка Киркоров прекратил производить платежи по кредиту. В феврале этого года Добровинский заявил, что певец готов выплатить всю сумму, которую задолжал банку, но банка уже не существует.