RTVI начинает трансляцию Latvijas Ziņas1

RTVI начинает трансляцию Latvijas Ziņas

С 28 апреля в кабельных сетях стартует независимая программа латвийских новостей на русском языке - Latvijas Ziņas.

Программа будет выходить на канале RTVI по понедельникам и средам в 20:45, а по субботам в 21:00 зрители смогут увидеть программу «Лучше знать. Латвия».

 

Это аналитическая программа о Латвии за неделю с итоговым новостным блоком и интервью.

 

Новый новостной блок и аналитическая программа создаются на базе независимого новостного портала Latvijas Ziņas (lz.lv), принадлежащего компании Global Entertainment.

 

По словам Анджея Пятецкого, члена правления Global Entertainment: «сейчас стало модным говорить о том, что в Латвии серьезные проблемы в коммуникации с русскоязычным населением. Что до русскоязычных в Латвии не достучаться... На фоне этих разговоров наша команда решила создать для всех русскоговорящих жителей Латвии понятный и, что важно, независимый медиа-продукт на русском языке. Для всех возрастных групп населения.

 

На данный момент мы достигли соглашения о вещании новостей Латвии на телеканале RTVI. Так что даже после закрытия телевещания на русском на ЛТВ7, с телеэкранов не исчезнут новости на русском языке. Я считаю, что это важно и правильно. Людям нужны новости родной страны на родном для них языке».

 

Сергей Шнуров, генеральный продюсер RTVI, отмечает: «Мы рады сообщить, что телеканал RTVI стал еще ближе к Латвии. RTVI расскажет все самое интересное о Латвии по-русски: то есть просто, честно и понятно. Для нас важно, чтобы русскоязычные жители Латвии получали максимально независимые новости о своей стране на родном языке».

 

RTVI начинает трансляцию Latvijas Ziņas