ЧМ по хоккею-2021: одна сенсация за другой2

ЧМ по хоккею-2021: одна сенсация за другой

Пожалуй, 84-й чемпионат мира по хоккею войдет в анналы истории этого вида спорта как самый сенсационный. Каждый день приносит новые сюрпризы. Фавориты первенства могут не выйти из группы, а команды, для которых попадание в четвертьфинал считалось практически невозможным, возглавляют турнирные таблицы.

Третий день был богат на сенсации. И начнем свой отчет с матча Великобритании и Словакии.

 

  Казалось бы, ну уж тут результат ясный, британцы будут разгромлены, вопрос только стоял в том, получат ли они в свои ворота 8 шайб или 10. Но не тут-то было. Словаки едва одолели своих соперников. Эта встреча завершилась со счетом 2:1. Довольно быстро Марек Гривик распечатал ворота Великобритании, на 25 секунде. Многие потерли руки - мол, ну началось. Правда, как все быстро началось, так же быстро и закончилось. До конца периода счет не менялся. А во второй двадцатиминутке британцы сравняли счет. Однако очень быстро Роберт Лантоши вернул преимущество своей команде. И на этом шайбы закончились.

 

Единственным прогнозируемым матчем оказалась встреча Италии и Норвегии. Конечно, по сути, ни одна из этих команд не претендует на чемпионство, однако норвежцы все же играют посильнее. Это они и продемонстрировали. Итог данного матча – 4:1 в пользу скандинавов.

 

Далее перейдем к игре Швеции и Беларуси. Тут все ясно: шведы – чемпионы, скажете вы, и как жестоко ошибетесь. Нет, на сей раз мощнее сыграли белорусы, которые обыграли неоднократных чемпионов мира. Правда, эта встреча завершилась футбольным счетом 1:0. Автором единственной шайбы стал Герман Нестеров. По броскам, конечно, шведы заметно перебросали соперников (32 против 22), но Фортуна в этот раз благоволила нашим соседям-славянам.

 

Казахстан-Финляндия. Еще одна сенсация этого чемпионата мира. Еще днем ранее некоторые болельщики сборной Латвии возмущались - мол, как это наша команда могла выиграть у Канады и проиграть Казахстану… Сейчас, вероятно, тем же вопросом озадачились финские фанаты хоккея. Не смогла, и все тут. И тоже матч не смогли завершить в основное время. Исход также был решен в серии буллитов, где успешнее сыграли казахские игроки. Итог – 2:1.

 

Команды Дании и Швейцарии тоже не стали сильно рисковать. Поиграли, погоняли шайбу. Эту игру никак не назовешь драйвовой. Преимущество было у швейцарцев на протяжении всей встречи, но довольно хорошо играл голкипер датчан. В итоге победа сборной Швейцарии с минимальным счетом. Единственную шайбу в этой игра забросил Тимо Майер.

 

А Канаде по-прежнему не везет. На сей раз в игре с США команду ждало сокрушительное поражение 1:5. Тут и нелучшая игра Кемпера, и отвратительная игра нападающих. Понятно, что в этом году сборная страны представлена без главных звезд НХЛ, но все же хотелось бы видеть от молодых канадцев более яркой игры. А пока у сборной есть все шансы не выйти даже из группы.

 

Таковы результаты третьего игрового дня. Сегодня нас ждут не менее интересные встречи. Начнем с того, что в 16:15 на лед выйдут сборные Латвии и Италии, в это же время еще сыграют Россия и Словакия. А в 20:15 нас ждут матчи Чехии-Беларуси, а также Германии и Канады.