Горожан зовут в село - за яркими впечатлениями1

Горожан зовут в село - за яркими впечатлениями

С 10 по 13 июня Агентство по инвестициям и развитию Латвии, Латвийская ассоциация сельского туризма «Сельский путешественник» проводит «Дни открытых дверей на селе - 2021».

Жителей городов приглашают посетить латвийские сельские достопримечательности. Предприниматели из регионов обещают ознакомить желающих с многообразными предложениями для сельского туризма.

 

Мероприятие направлено на популяризацию села среди отдыхающих. У горожан будет возможность познакомиться с сельским бытом, с предпринимателями, работающими на селе, насладиться видами природы, продегустировать местную продукцию и погрузиться в деревенскую атмосферу.

 

Горожан зовут в село - за яркими впечатлениями

 

В «Днях открытых дверей в сельской местности» участвуют ремесленники, банщики, пчеловоды, заводчики растений, большие сельские хозяйства, замки и усадьбы, парки аттракционов, природные тропы и многие другие. Всех участников и объекты, подавшие заявки, можно найти на специальной карте здесь.

 

В Латгалии, к сожалению, к посещению в рамках мероприятия предлагается не слишком много объектов по сравнению с остальной частью Латвии. Но они есть. Кстати, посетителей в эти выходные ждут специальные предложения и скидки. Так что не сидите дома, вооружайтесь картой и в добрый путь!

 

Организаторы просят обратить внимание на дату и время работы участников «Дней открытых дверей села». Стандартное время работы – с 10.00 до 18.00, или как указано в предложении каждого участника.

 

Горожан зовут в село - за яркими впечатлениями

 

Да, важный момент - не забудьте прихватить с собой наличные. Рассчитываться на мероприятии за товары и услуги можно будет только деньгами, а не карточками. Желаем незабываемых выходных на лоне природы и ярких впечатлений!