Услуги общепита - только навынос или с доставкой

Услуги общепита - только навынос или с доставкой

С четверга, 21 октября, еду в точках общепита можно будет брать только навынос или с доставкой, предусматривает подготовленный к заседанию Кабинета министров законопроект.

Питание может быть подано только в том случае, если поставщик услуг, который вступает в тесный контакт с получателем, имеет свидетельство о вакцинации или о перенесенном заболевании. Кроме того, для одного человека в месте обслуживания предоставляется не менее 15 квадратных метров внутреннего пространства и используется маска для лица.

 

 

Запрет на предоставление питания на месте не будет применяться к компаниям при условии, что рассматриваемое место общепита не является общедоступным и что потоки людей физически не пересекаются, за столом находится только один человек и два метра между ними.

 

В свою очередь, услуги общественного питания в Рижском международном аэропорту будут разрешены при условии, что соответствующее место питания находится в терминалах аэропорта и обеспечивается расстояние в три метра между людьми, сидящими за разными столиками, если нет разделительной перегородки между столами, а также за одним столом находится не более четырех человек, не являющихся членами одного домохозяйства.