Завершился чемпионат Латвии по футболу2

Завершился чемпионат Латвии по футболу

Подошел к концу очередной чемпионат Латвии по футболу. В минувшие выходные состоялся заключительный тур. И именно в последних играх определился чемпион, а также призеры первенства страны.

В этом году впервые титул выиграли футболисты Рижской футбольной школы, которые в заключительном матче обыграли соперников из БФЦ Даугавпилса со счетом 2:0.

 

Пристальное внимание было приковано к игре «Валмиеры» и футбольного клуба «Рига». Первая команда боролась с РФШ за чемпионство, второй нужна была победа, чтобы закрепиться на третьей позиции. А в итоге команды слишком уж осторожничали, что привело к ничейному исходу матча. 0:0 – именно с таким счетом завершился этот матч. Ни одна из команд не смогла забить гол в ворота соперника. Таким образом, Рижская футбольная школа вырвалась вперед и стала победителем чемпионата, а «Валмиере» пришлось довольствоваться вторым местом. Что касается «Риги», то она вообще осталась без медалей.

 

Ее основной преследователь – клуб «Лиепая» – на выезде одержал победу над «Спартаком» с минимальным счетом 1:0. Победный гол в ворота юрмалчан на 39 минуте встречи забил Вячеслав Исаев. В итоге именно «Лиепае» достались бронзовые медали чемпионата Латвии по футболу 2021 года. Даугавпилсская команда с 32 очками расположилась на шестом месте.