Новые тарифы Латвийской почты: что изменилось?

Новые тарифы Латвийской почты: что изменилось?

С начала текущей недели вступили в силу новые тарифы Латвийской почты на пересылку заказных и застрахованных международных посылок.

В результате этого отправка тяжелых посылок стала дешевле, а более легкие посылки, доставка которых в конечном итоге стоит больше, отныне стали дороже.

 

Изменения в действующие тарифы внесены по двум тарифным позициям – заграничные заказные и застрахованные посылки. Тарифы на них будут варьироваться от 1,81 до 16,97 евро по сравнению с тарифами, действующими до 4 апреля, и будут зависеть от каждой конкретной группы стран, в которые отправляется посылка.

 

За каждый следующий килограмм повышение цены будет одинаковым для каждой группы стран.

 

 

Например, в первой группе стран новый тариф для заказных трансграничных почтовых посылок установлен в размере 12,43 евро за отправление весом до одного килограмма, а для застрахованных посылок — 12,81 евро. Соответственно, за каждый дополнительный килограмм тариф в этой группе будет неизменным — 1,81 евро — вне зависимости от того, застрахована эта посылка или нет. А именно, тариф для посылок до двух килограммов составит 14,24 евро, а для застрахованного отправления - 14,62 евро.

 

Точную стоимость отправления можно рассчитать с помощью калькулятора тарифов.