В лесах - более 2600 загрязненных мусором мест. Выходите на Большую толоку!2

В лесах - более 2600 загрязненных мусором мест. Выходите на Большую толоку!

30 апреля в Латвии уже в 15 раз пройдет Большая толока. Как и раньше, места, где требуются рабочие руки, отмечены на специальной карте
 talkas.lv.

Вы также можете зарегистрировать на сайте свой коллективный или одиночный субботник. Места уборки должны быть зарегистрированы, чтобы сборщики знали, откуда вывозить собранный вами мусор.

 

Мешки для уборки будут выдаваться бесплатно. Во время уборки для сбора мусора можно использовать только предоставленные мешки. Дополнительную информацию о получении мешков для мусора можно получить у координатора конкретного самоуправления, контактные данные которого указаны на сайте.

 

Если вы планируете одиночный субботник, мешки для мусора можно получить в магазинах Rimi. За любую покупку - один чек, один мешок. Акция действует с 23 по 30 апреля. Количество мешков ограничено.

 

 

"Более 2 600 лесных участков были оценены как загрязненные. Мы предлагаем убрать некоторые из них. Конечно, большая часть уже была собрана во время наших регулярных уборок. На данный момент в лесах осталось то, что было под снегом, и то, что мы не успели собрать. В лесах есть строительный мусор, а также опасные отходы, такие как шифер. Люди также оставляют в лесу автомобильные покрышки. Самые горячие точки - вокруг больших городов, садоводческих товариществ. Большинство всего работы в окрестностях Даугавпилса, возле Риги, Олайне, Кекавы", - говорит руководитель отдела планирования лесного хозяйства Эдмундс Линде в интервью телеканалу TV3.