В начале июля состоится праздник сада Рундальского дворца

В начале июля состоится праздник сада Рундальского дворца

После двухлетнего перерыва 2 июля, во время цветения роз, музей Рундальского дворца проведет праздник сада, сообщили представители музея.

В течение дня пройдут игры, мастер-классы и концерты для детей, а также ярмарка ремесленников и домашних производителей, на которой также можно будет приобрести саженцы роз.

 

В этом году праздник сада посвящен реконструкции дворцового сада, и у посетителей будет возможность узнать и увидеть, как восстанавливался барочный сад замка. На вечер запланировано представление баллады-оперы немецкого композитора, основоположника зингшпиля, Иоганна Адама Хиллера "Любовь в деревне" в исполнении барочного оркестра "Collegium Musicum Riga".

 

Для детей подготовлен концерт "Песни Уку и Леле", игры по ориентированию и мастер-классы, а также трюки иллюзиониста Эджуса Каукиса и выступления детского вокального коллектива "Пигорини".

 

На мероприятии можно будет узнать больше об исторической реконструкции барочного сада Рундальского дворца, ознакомиться с планом сада, разработанным архитектором Растрелли, и старейшими фотографиями сада. В Зеленом театре состоится презентация на эту тему, а в течение дня можно будет отправиться на тематические экскурсии по саду.